• Научное общество «Альфа»

Научное гимназическое общество «Альфа» объединяет учащихся гимназии, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научны.

Научное гимназическое общество «Альфа» объединяет учащихся гимназии, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний.

Тема: «Исследовательская деятельность как эффективный метод формирования ключевых компетенций обучающихся».

Цель работы общества: создать оптимальные условия для формирования и развития исследовательской деятельности  учащихся  через активное участие в НПК, олимпиадах, конкурсах, фестивалях и проектах.

Ежегодно в гимназии проводятся научно-практические конференции «МАГИ: старт в науку» для учащихся 1–4 классов и научно-практическая конференция «Альфа» для учащихся 5-11 классов, которые являются одним из направлений работы с одаренными детьми в первой ступени обучения и основной школы.

С 2013 года научным гимназическим обществом руководит Глушкова Ирина Александровна.