Родителям Учащимся
    Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в гимназии не имеется. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в гимназии имеется кабинет логопеда, обеспеченный дидактическими средствами обучения для организации коррекционно-развивающих индивидуальных и групповых занятий, направленных на развитие компонентов речи, развитие психических процессов. Имеется кабинет психолога, есть возможность оказания психологической и другой консультативной помощи психолого-педагогической службой. Социальные педагоги корректируют возникающие трудные ситуации, способствуют созданию благоприятного психологического климата.

Правила
    В Учреждение принимаются все граждане, подлежащие обучению, проживающие на территории, закрепленной Постановлением администрации муниципального образования «город Усолье-Сибирское», и имеющих право на получение общего образования, а также при наличии в МБОУ «Гимназия № 9» свободных мест, проживающие на не закрепленной территории. Информация предоставлена из "Правила приёма на обучение по основным образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №9»" утверждено: "Приказом директора МБОУ «Гимназия № 9» от 05.03.23 г. № 47"

Учебники Учащимся
    Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании). Обучающиеся 1-11-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами. Для использования при реализации образовательной программы выбраны: учебники из числа входящих в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования; учебные пособия, выпущенные организациями, входящими в перечень организаций, осуществляющих выпуск учебных пособий, которые допускаются к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Родителям
    Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки Соглашение о сотрудничестве с Комплексной школой "Эрдмиин Ундраа" г.Улан-Батор, Монголия Соглашение о сотрудничестве с общеобразовательной школой № 93 г.Улан-Батор, Монголия У образовательной организации нет образовательных программ, прошедших международную аккредитацию.

Родителям ОВЗ