• Экогород начинается с тебя!

Мы любим свой город и знаем, как сделать в нём жизнь комфортнее и лучше. Любовь к своему городу начинается с каждого из нас. В рамках проекта «Экогород начинается с тебя» гимназическое сообщество организует и проведет на территории гимназии и города экологические мероприятия, направленные на популяризацию экопривычек и принципов грамотного обращения с отходами, а также создаст видеоконтент на эту тематику.

• БУККРОССИНГ ИЛИ КНИГОВОРОТ
      Дорогие друзья!
      В нашей гимназии запускается новый проект «БУККРОССИНГ ИЛИ КНИГОВОРОТ».
      Сколько же книг пылится на наших полках! Почему бы не поделиться ими или не поменять на другие? Обмен книгами позволяет не только расширить свой кругозор, но и поделиться впечатлениями после прочтения.
      Именно поэтому мы начинаем движение Буккроссинга в нашей гимназии!
      Что такое буккроссинг? Это хобби и общественное движение, действующее по принципу социальных сетей и близкое к флэш-мобу. Человек, прочитав книгу, оставляет («освобождает») её в общественном месте (парк, кафе, поезд, станция метро), для того, чтобы другой, случайный человек мог эту книгу найти и прочитать; тот в свою очередь должен повторить это же действие.
      Главный принцип буккроссинга: «Прочитал – отдай другому».
      Девиз: «Превратим весь мир в библиотеку».
      Лозунг: "Отпуская книгу на волю, ты даешь ей жизнь".
      Идею буккроссинга предложил специалист по интернет-технологиям Рон Хорнбекер в марте 2001 года. Через полгода на его сайте было около 300 активных пользователей, которые «отпускали» книги и приводили новых участников. В настоящее время количество участников в мире превышает 1,5 млн. человек, ими зарегистрировано более 13 млн. книг.
      Каждая "отпущенная" вами книга, может сделать кого-то счастливее, познакомить с интересными людьми и изменить чью-то жизнь.
      Книги, которыми вы готовы поделиться с другими, можно принести своему классному руководителю, в комнату детских инициатив или в школьную библиотеку, чтобы отсюда она начала увлекательное странствие, находя новых читателей.
      Для проведения буккроссинга в школе будут установлены стеллажи в комнате детских инициатив на втором этаже в спальном корпусе.
      А выпускников школы 2023 г. просим поделиться пособиями для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ экзаменам.
      ПРАВИЛА УЧАСТНИКА АКЦИИ "КНИГОВОРОТ":
      Выбери дома книгу, которую ты прочитал, она тебе очень понравилась и ты хотел бы порекомендовать прочесть её своим друзьям.
      Посоветуйся с родителями о возможности принести книгу в школу для участия в проекте "Школьный буккроссинг" и о готовности "отпустить книгу на волю".
      МЫ ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ, РОДИТЕЛЕЙ, ПЕДАГОГОВ И ПЕРСОНАЛ ПОДДЕРЖАТЬ НАШЕ ДВИЖЕНИЕ ГИМНАЗИЧЕСКОГО БУККРОССИНГА.
      ПУСТЬ СИЛА, ВЛЕКУЩАЯ К ЧТЕНИЮ, НАЙДЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЕ И ПОДДЕРЖКУ, А КНИЖНЫЕ ПОЛКИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ БОЛЬШЕ!
      ВЫ ГОТОВЫ ПОПРОБОВАТЬ?
      ТОГДА ВОЗЬМИТЕ КНИГУ-ДРУГУЮ С ДОМАШНЕЙ ПОЛКИ И ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Наши акции