• Городской лингвистический центр

Изображения.

Городской лингвистический центр Отдела образования УСКВ администрации
    г. Усолье-Сибирское

Городской лингвистический центр (ГЛЦ) координирует и реализует в организационных формах деятельность лингвистического сообщества учителей и учащихся иностранных языков школ города, района, области.

ЦЕЛИ: выявление и объединение наиболее творческих учителей, выявление и поддержка учащихся, склонных к изучению иностранных языков; популяризация учебно-исследовательской, проектной деятельности как средства формирования метапредметных умений и навыков; создание условий  для социализация школьников в соответствии с требованиями ФГОС.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:
    1. Проектирование нового типа объединения учителей и учащихся для эффективного освоения и реализации современных технологий и подходов в сфере лингвистического образования.
    2. Активизация творческого потенциала педагогических кадров в применении и разработке новых средств, форм и способов развития лингвистических умений и навыков учащихся.
    3. Проведение целевых научно-методических исследований учителями-организаторами научно-исследовательской работы.
    4. Продуктивное внедрение лингво-информационных технологий в практику исследовательской работы с использованием материально-технических (электронно-компьютерных) и программно-учебно-методических ресурсов.
    5. Проведение ежегодных научно-практических конференций учащихся-исследователей иностранных языков.
    6. Проведение ежегодных межмуниципальных дистанционных конкурсов по английскому языку «Drive» (8-9 классы) и «Kids’ Drive» (4-5 классы).
    7. Проведение ежегодного тотального диктанта на английском языке "TED".
    8. Повышение мотивации изучения иностранного языка через участие в видеоконференциях с носителями языка, концертах зарубежной эстрады и других мероприятиях.
    9. Повышение профессионального мастерства учителей иностранных языков города через участие в конкурсах, единых методических днях городского методического объединения, конференциях, семинарах, курсах повышения квалификации.

Руководитель ГЛЦ - Черных Марина Анатольевна, учитель английского языка МБОУ "Гимназия № 9"