• День науки совместно с Иркутским филиалом МГТУ ГА

28 февраля в рамках профориентационной работы и развития инженерного мышления в гимназии совместно с Иркутским филиалом Московского государственного технического университета гражданской авиации состоялся традиционный "День науки". В мероприятии принимали участие гимназисты и обучающиеся 10 – 11 классов школ города.
    День науки совместно с Иркутским филиалом МГТУ  ГА.
    Преподаватели и студенты ИФ МГТУ ГА подготовили для обучающихся мастер-классы, тренинговые занятия. Ребята соревновались в управлении квадрокоптерами, учились работать с паяльником (изготовили светодиодный фонарик), познакомились со специальностями университета.
    В фойе гимназии была организована мини-выставка, на которой можно было познакомиться с моделями беспилотников и их функционалом.
    Также в рамках дня науки состоялся методический семинар для учителей физики города и района.
    Мы благодарим наших партнёров ИФ МГТУ ГА за мероприятие!