• МБОУ «Гимназия № 9» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первые классы детей, проживающих по микрорайону Учреждения с 1 апреля 2024 года.

МБОУ «Гимназия № 9» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первые классы детей, проживающих по микрорайону Учреждения с 1 апреля 2024 года..

График приема документов

1 апреля 2024г 09.00 - 12.00

понедельник 09.00 - 12.00
    вторник 13.00 - 16.00
    среда 09.00 - 12.00
    четверг 13.00 - 18.00
    пятница 13.00 - 16.00

Перечень документов для поступления в первые классы
    МБОУ «Гимназия № 9» на 2024-2025 учебный год

• заявление о приеме в гимназию
    • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
    • оригинал и копия  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
    • оригинал и копия паспорта одного из родителей (с указанием прописки по микрорайону)
    • оригинал и копия свидетельства о рождении полнородного или неполнородного брата и (или) сестры, обучающихся в гимназии (при наличии)
    • документы, подтверждающие федеральные льготы (при наличии)

Контактный телефон 6-29-22

Форма заявления

Уважаемые родители, в случае отказа в зачислении ребенка на обучение  Вы руководствуетесь Постановлением №1861 от 27.10.2014 "Об утверждении Порядка устройства ребенка в другую общеобразовательную организацию в случае отсутствия свободных мест в муниципальной общеобразовательной организации по месту регистрации жительства (пребывания) ребенка"

Уважаемые родители, опубликованы новые Постановления администрации (ознакомиться можно ниже).

МИКРОРАЙОН МБОУ «ГИМНАЗИЯ № 9»

• Интернациональная ул., 50-58 (четн.), 83-89 (нечетн.),
      Молотовая ул., (кроме 92, 92б, 92в, 100, 104),
      ул. Карла Либкнехта, 1-55 (нечетн.), 2-46 (четн.),
      ул. Республики, (четн.),
      пер. Республики,
      Речной пер.,
      ул. Кирова,
      пер. Кирова,б,
      Коммунальная ул.,
      Пионерская ул.,
      ул. Мира,
      Красноармейская ул.,
      Краснофлотская ул.,
      Набережная ул.,
      Сибирский пер.,
      Рабочий пер.,
      Байкальская ул.,
      ул. Матросова, (кроме 4,13)
      ул. Энгельса, 1-13 (нечетн.), 2-8 (четн.),
      ул. Суворова, 1-9 (нечетн.), 2-14 (четн.),
      Паромная ул.

Документы необходимые для подачи заявления на приём в школу детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства (один из документов):

• Виза.
    • Миграционная карта.
    • Уведомление о прибытии.
    • Вид на жительство.
    • Разрешение на временное проживание.
    • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

Основания для отказа в приёме документов для зачисления в общеобразовательную организацию:

• обращение лица, не относящегося к категории родителей (законных представителей);
    • отсутствие документов, необходимых для приёма в первый класс;
    • возрастные ограничения (при зачислении в первые классы): получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет;
    • отсутствие свободных мест в общеобразовательной организации.

Приём детей, не проживающих на закрепленной территории, будет производиться   с 06.07.2024 г. по 05.09.2024 г.