• "Мобильная лаборатория" образовательного центра "Персей"

26 марта 2024 года на базе МБОУ "Гимназия 9" работала "Мобильная лаборатория" образовательного центра "Персей" из города Иркутска. Более 90 учеников 5-7 классов получили доступ к современной науке.
    "Мобильная лаборатория" образовательного центра "Персей".
    Занятия проходили по станциям. На станции "Математика" ученики изучали основы стереометрии, собирали из геометрических фигур объемные геометрические тела.
    На станции "Астрономия" дети с помощью оборудования изучали географические зоны Земли, особенности тени в различных широтах, наклон Земли, фазы Луны, влияние Солнца и магнитных бурь.
    Также ученики приняли участие в коммуникативном тренинге "7 ключей эффективного общения", в ходе которого они узнали правила общения в любом коллективе, отработали навыки самопрезентации, наметили цель и определили шаги к её достижению.
    Все учащиеся гимназии получили положительные эмоции, попробовали свои силы в разных экспериментах и приобрели новые знания.